http://sophie.broustal.actricesdefrance.org   
       





.Actualité..



    Archives Actualité :

    


.Contact Officiel Sophie Broustal..


    Agence TALENTBOX

          82 boulevard Sébastopol
          75003 Paris

          Site Internet : http://www.talentbox.fr/


.Filmographie Actrice..

  • 2015
    • Emanations (TV La stagiaire n°5 - France 3) d'Olivier Barma avec Michèle Bernier, Arié Elmaleh, Philippe Lelièvre, Jeanne Lambert, Anne Loiret, Diane Robert, Guillaume Faure, Cédric Weber, Camille De Leu, François Cottrelle
    • La colère du tigre (Théâtre) de Philippe Madral mise en scène de Christophe Lidon avec Claude Brasseur, Yves Pignot, Marie-Christine Danède (Tournée)
  • 2014
    • La colère du tigre (Théâtre) de Philippe Madral mise en scène de Christophe Lidon avec Claude Brasseur, Michel Aumont, Marie-Christine Danède (Théâtre Montparnasse du 5 septembre 2014 au 28 février 2015)
    • La vie devant elles (TV Série - France 3) de Gabriel Aghion avec Stéphane Caillard, Alma Jodorowsky, Lilly-Fleur Pointeaux, Sabine Haudepin, Claire Nebout, Jérôme Anger, Vladimir Consigny, Bruno Todeschini, Jean-Emmanuel Pagni, Robert Plagnol, Philippe Fretun, Antoine Chappey, Eric Naggar, Jean Gardeil, Jean-Claude Bolle-Reddat, Jean-Marie Juan, Guy Lecluyse, Michel Scotto Di Carlo, Sylviane Goudal, Marie-France Santon, Fred Personne, Sophie Bourdon, Bruno Buffoli, Pierre Cartonnet, Alban Casterman, Nicole Dubois, Emmanuelle Fernandez, Philippe Landoulsi, Jean-Pierre Malignon, Nicky Marbot, Michel Masiero, Marie-Philomène Nga, Jean-François Picotin, Didier Raymond, Marie-Bénédicte Roy, Léa Wiazemsky (6 x 52 mn)
    • Le mec de la tombe d'à côté (Théâtre) de Katarina Mazetti mise en scène de Panchika Velez avec Didier Brice (Théâtre des Béliers Parisiens)
    • Crime en Lozère (TV - France 3) de Claude-Michel Rome avec Florence Pernel, Vincent Winterhalter, Barbara Cabrita, Renaud Leymans, Jean-Pierre Michael, Jérôme Anger, Olivier Cabassut, Didier Pain
    • Laisse-moi vivre (Court métrage) de Bertrand Boutillier avec Benoît Soles
  • 2013
    • Jezabel de Julien Bittner avec Hélène Kuhn, Moussa Sylla, Cédric Zimmerlin, Cédric Weber, Benoît Thiébault (12 épisodes)
    • Les étoiles de Saignac (TV Commissaire Magellan n°12 - France 3) d'Eric Duret avec Jacques Spiesser, Selma Kouchy, Nathalie Besançon, Bernard Alane, Marie de Stefano, François-Eric Gendron, Sylvie Ferro, Pierre-Arnaud Juin, Pasquale D'Inca, Arsène Mosca, Charles Templon
    • Cauchemar en Côte-de-nuits - Cauchemar dans les Côtes-de-nuit (TV Le sang de la vigne n°11 - France 3) d'Aruna Villiers avec Pierre Arditi, Yoann Denaive, Eric Laugérias, Marc Citti, Jean-Marc Roulot, Lucile Krier, Charles-Roger Bour, Olivia Brunaux, Hélène Hardouin
  • 2012
    • Le mec de la tombe d'à côté (Théâtre) de Katarina Mazetti mise en scène de Panchika Velez avec Didier Brice (Théâtre du Petit Montparnasse)
  • 2011
    • Une nuit de Philippe Lefebvre d'après Philippe Isard avec Roschdy Zem, Sara Forestier, Samuel Le Bihan, Grégory Fitoussi, Jean-Pierre Martins, Jean-Paul Muel, Gérald Laroche, Hélène Seuzaret, Richard Bohringer, Samuel Theis, Charlotte Maury, Frédéric Graziani, Jean-Christophe Bouvet, Magloire Delcros-Varaud, Michel Dussarrat, Massimiliano Verardi, Delphine Grandsart, Alain Figlarz, Jean-Luc Joseph, Philippe Isard, Thierry Ardisson (Distribution : UGC Distribution) (Sorti le 04/01/2012)
    • Le mec de la tombe d'à côté (Théâtre) de Katarina Mazetti mise en scène de Panchika Velez avec Marc Fayet (Bouffes Parisiens)
    • Braquo - Braquo II (TV - Canal+) de Philippe Haïm avec Jean-Hugues Anglade, Nicolas Duvauchelle, Joseph Malerba, Karole Rocher, Samuel Le Bihan, François Levantal, Pascal Demolon, Hubert Kounde, Alain Figlarz, Geoffroy Thiebaut, Yann Babilée, Dimitri Rataud, Martial Bezot, Farid Elouardi, Pascal Elso, Isabelle Renauld, Joël Lefrançois, Manuel Gélin, Fanny Bastien, Boris Rehlinger, Max Morel, Manuel Bonnet, Bertrand Lacy, Cédric Weber, Anthony Decadi, Jean-Jacques Levessier, Clarisse Tennessy, Roch-Antoine Albaladéjo, Lauriane Escaffre, Hocine Choutri
  • 2010
    • Le mec de la tombe d'à côté (Théâtre) de Katarina Mazetti mise en scène de Panchika Velez avec Marc Fayet (Théâtre de la Renaissance)
    • Le mec de la tombe d'à côté (Théâtre) de Katarina Mazetti mise en scène de Panchika Velez avec Marc Fayet (Théâtre du Petit Saint Martin)
    • Un jouet cassé (TV Enquêtes réservées, saison 3, n°8 - France 3) de Gérard Cuq avec Jérôme Anger, Yvon Back, Nathalie Besançon, Dorylia Calmel, Valentin Merlet, Florence Hebbelynck, Marie Dauphin, Elodie Frenck, Tom Hygreck, Lucie Jeanne, Nicky Marbot, François-Régis Marchasson, Samantha Markowic, Michel Voïta
  • 2009
    • Manège (TV Série - Série Club) de Françoise Charpiat avec Julie Gayet, Serge Hazanavicius, Jérôme Anger, Bruno Slagmulder, Anne Loiret, Nora Arnezeder, Bruno Henry, Valentin Merlet (7 épisodes de 5 minutes)
    • L'invitation (Court métrage) de Niels Arestrup avec Niels Arestrup, Isabelle Le Nouvel, Guillaume Gallienne
    • Corps perdus - A corps perdus (TV - France 3) d'Alain Brunard avec Bruno Todeschini, Eric Savin, Elina Löwensohn, Jean-Yves Gautier, Valérie Sibilia, Christophe Laubion, Nicolas Navazo, François Delaive, Pierre Renverseau, Cécile Arnaud, Yan Brian
    • Equipe médicale d'urgence (TV - France 3) avec Christian Vadim, Frédéric Quiring, Fanny Gilles, Denise Chalem, Nanou Garcia, Dan Herzberg, Daniel Lobé, Lionel Sautet, Dorylia Calmel, Paul Barge, Anne Loiret, Marie Vincent
  • 2008
    • The sword with no name - Le sang du guerrier d'Youg-Gyun Kim avec Su-hee Go, Cho Seung Woo
    • Equipe médicale d'urgence (TV - France 3) avec Christian Vadim, Frédéric Quiring, Fanny Gilles, Denise Chalem, Nanou Garcia, Dan Herzberg, Lionel Sautet, Daniel Lobé, Dorylia Calmel, Patricia Franchino, Paul Barge, Corinne Debonnière, Laurence Charpentier
  • 2007
    • Divine Emilie (TV - France 3) d'Arnaud Sélignac avec Léa Drucker, Thierry Frémont, Aurore Clément, Olivier Sitruk, Lola Naymark, Alain Doutey, Philippe Lefèbvre, Mathieu Delarive, Lionnel Astier, Bernard Allouf, Thierry Gimenez
    • Le mal sacré (Court métrage) de Grégory Boutboul avec Adrien Jolivet, Laurent Grévill, Xavier Laurent
  • 2006
    • Equipe médicale d'urgence - Ca n'arrive pas qu'aux autres (TV - France 2) d'Etienne Dhaene avec Christian Vadim, Frédéric Quiring, Nanou Garcia, Fanny Gilles, Denise Chalem, Anne Roussel, Emmanuelle Lepoutre, Anna Mihalcea, Dan Herzberg
    • Du goût et des couleurs (TV - France 2) de Michaëla Watteaux avec Pascal Légitimus, François-Régis Marchasson, Jean-Louis Foulquier, Julie Bataille, Smaïl Mekki, Jean Dell, Stanislas Crevillén, Pascal Elso, Thierry Beccaro
    • Le candidat - La victoire a un prix de Niels Arestrup avec Yvan Attal, Stefania Rocca, Niels Arestrup, Thierry Hancisse, Maurice Bénichou, Laurent Grévill, Guillaume Gallienne, Isabelle Le Nouvel, Clotilde De Bayser, Luc Thuillier, Alain Doutey, Bruno Esposito, Marie-Gaëlle Cals, Fabio Sartor, Cyril Couton, Marc Rioufol, Saul Jephcott (Distribution : Pyramide Distribution) (Sorti le 11/04/2007)
  • 2005
    • Blessures profondes (TV Navarro n°106 - TF1) de Patrick Jamain avec Roger Hanin, Marie Fugain, Stéphane Boucher, Jean-Claude Caron, Catherine Allégret, Maurice Vaudaux, Emmanuelle Boidron, Bernard Larmande, Michel Pilorgé, Jean-Marie Mistral, Filip Nikolic, Anthony Dupray, Jean-Paul Sermadiras, Philippe Polet, Romain Redler, François Vincentelli, Jean-Paul Solal, Michel Scotto Di Carlo, Catherine Marchal, Francis Frappat, Albert Goldberg
    • Sans raison apparente (TV Fabien Cosma n°13 - France 3) de Bruno Garcia avec Louis-Karim Nébati, Pierre Vaneck, Magali Genoud, Elisa Tovati, Christian Morin, Manon Jomain, Philippe Lefèbvre, Stéphane Blancafort, Nicolas Marié
    • Les mariages d'Agathe - Le père d'emprunt (TV Les mariages d'Agathe n°1 - M6) de Stéphane Kappes avec Constance Dollé, Richaud Valls, Hippolyte Girardot, Alain Bouzigues, Marie Montoya, Maxime Perrin, Laurent Levy, Juliette Poissonnier, Pascal Ternisien, Philippe Cariou, Dominique Jayr
    • Avec le temps... - Un lendemain matin (TV - RTBF) de Marian Handwerker avec Vincent Perez, Lizzie Brocheré, Laure Killing, Christian Crahay
    • Le chirurgien - Le monde selon Alfred (Court métrage) d'Yoël Dahan avec Jean-Claude Dreyfus
    • Le nègre de Molière (TV - France 3) de Didier Bivel avec Yvon Back, Gabrielle Valensi, Patrick Mille, François Berland, Souria Adèle, Philippe Magnan, Sophie Bourdon
  • 2004
    • Edition spéciale (TV Le grand patron n°14 - TF1) de Christian Bonnet avec Francis Huster, Steve Kalfa, Firmine Richard, Elodie Hesme, Pierre-Loup Rajot, Anne Azoulay, Pascal Elso, Christophe Reymond, Eric Naggar, Julien Cafaro, Eva Mazauric, Céline Caussimon, Guilhem Pellegrin, Edea Darcque, Hervé Brami
  • 2002
    • Comme si de rien n'était de Pierre-Olivier Mornas avec Alice Carel, Pierre-Olivier Mornas, Steve Suissa, Laurent Bateau, Sophie-Charlotte Husson, Carine Lacroix, Nathalie Levy-Lang, Sophie Barjac, Chad Chenouga, Caroline Gillain (Distribution : K'IEN Distribution)
    • Les enfants du miracle - Première époque : 1979-1983 - Seconde époque : 1993-2002 (TV - France 2) de Sébastien Grall avec Bernard Le Coq, Christine Citti, Marie-Noëlle Eusèbe, Laurent Bateau, Michel Vuillermoz, Elisabeth Commelin, Franck Gourlat, Anne Canovas, Judith Henry, Pierre Vernier, Mathieu Bisson, Alexandre Thibault, Bérangère Bonvoisin, Frédérique Meininger, Marie Guillard, Dominic Gould, Marie-Christine Adam, Gwennola Bothorel, Catherine Cyler, Déborah Grall, Zorica Lozic, Claude Lulé, Eric Prat, Jean-François Fagour, Taïdir Ouazine
    • La femme de l'ombre (TV - M6) de Gérard Cuq avec Grégory Fitoussi, Adriana Pache, Valérie Sibilia, Olivier Pages, Philippe Cariou, Marie Dauphin
    • Lune rousse (TV - France 3) de Laurent Dussaux avec Olivier Sitruk, Arnaud Binard, Sophie Le Tellier, Marie Pillet, Marie Berto, Sylviane Goudal, Frédéric Bodson, Eric Seigne, Emmanuel Vieilly, Sébastien Cotterot
    • Quand je vois le soleil de Jacques Cortal avec Florent Pagny, François Cluzet, Marie-Claude Pietragalla, Lucie Jeanne, Patrice Valota, Patricia Malvoisin, Nicole Vassel, Delfine Rouffignac (Distribution : Vision Distribution)
  • 2001
    • Le miroir d'Alice - Les jumelles (TV - France 3) de Marc Rivière avec Bruno Todeschini, Lucy Ferry, Suzanne Flon, Aladin Reibel, Laurent Olmedo, Valéria Cavalli, Bernard Alane, Babsie Steger, Maurice Chevit, Philippe Agael, Catherine Bidaut, Lily Boulogne, Claire Gérard, Bernard Nissile, Marc Rivière, Gilles Kneusé, Enrico Di Giovanni
    • Monsieur chasse (Théâtre) de Georges Feydeau mise en scène de Jean-Luc Moreau avec Philippe Chevallier, Régis Laspalès, André Valardy, Chrystelle Labaude, Sébastien Azzopardi, Bruno Chapelle (Théâtre du Palais-Royal)
    • 24/24 (Court métrage) de Bertrand Eluerd, Antoine Raimbault avec Ouassini Embarek, Christopher Buchholz, Jean-François Gallotte, Antoine du Merle
  • 2000
    • Les petits chevaux (Court métrage) de Pierre-Olivier Mornas avec Pierre-Olivier Mornas, Léopoldine Serre, Chad Chenouga, Pascale Pouzadoux, Christelle Lamarre
    • Rastignac ou les ambitieux - Rastignac (TV - France 2) d'Alain Tasma d'après Honoré de Balzac avec Jocelyn Quivrin, Alika Del Sol, Flannan Obé, Jean-Pierre Cassel, Zabou Breitman, Michel Aumont, Delphine Sérina, Luis Rego, Philippe Polet, Annie Grégorio, Ambre Boukebza, Christiane Bopp, Julie Delarme, Yan Epstein, Stéphane Hillel, François Levantal, Philippe Morier-Genoud, Georges Néri, Adrienne Pauly, Delphine Rollin, Marie-France Santon, Jessica Georges, Jean-Marie Juan, Jean-Jacques Levessier, Catherine Ferran, Jacky Nercessian, Christiane Cohendy, Florent Bigot de Nesles, Jean Dell, Patrice Juiff, Andrée Saldo, Martine Vandeville, Bing Ying, Réginald Huguenin, Warren Jacquin, Toinette Laquière
  • 1999
    • Blessures d'enfance (TV Justice n°3 - TF1) de Gérard Marx avec Pierre Vaneck, Luc Thuillier, Béatrice Agenin, Sylvie Granotier, Aladin Reibel, Stéphanie Pasterkamp, Isabelle Sadoyan, Colette Renard, Astrid Veillon, Christine Dejoux, Alexandre de Seze, David Gabison, Nanou Garcia, Amélie Glenn, Christophe Laubion, Luc Lavandier, Joseph Malerba, Aurélia Nolin, Marc Paris, Nathalie Schmidt, François Vincentelli, Nelly Alard
    • Un juge en danger - Soupçons (TV Justice n°2 - TF1) de Gérard Marx avec Pierre Vaneck, Aladin Reibel, Nicolas Navazo, Julie Bataille, Sylvie Granotier, Luc Thuillier, Marie-France Santon, Christine Dejoux, Roger Mirmont, Astrid Veillon, Rémy Roubakha, Nelly Alard
    • La question d'argent (Théâtre) d'Alexandre Dumas Fils mise en scène de Régis Santon avec Stéphane Hillel, Fabrice Roux, Marie-France Santon, Vincent Grass, Camille Chamoux, Samuel Bonnafil (Théâtre Silvia Monfort)
    • Les sept vies du docteur Laux (TV - M6) de Jacek Gasiorowski avec Philippe Caroit, Max Morel, Fabrice Roux, Dan Condurache
    • Le square (Court métrage) de Valérie Vernhes Cottet avec Elisa Servier, Marc Adjadj, François Berléand, François Dunoyer, Véronique Silver
  • 1998
    • Justice - Intrigues (TV Justice n°1 - TF1) de Gérard Marx avec Pierre Vaneck, Aladin Reibel, Nicolas Navazo, Raphaëlle Cambray, Luc Thuillier, Christine Dejoux, Julie Bataille, Sylvie Granotier, Nelly Alard, Nanou Garcia, Gianni Giardinelli, Fabrice Bagni, Antoine Cousin-Mazure, Idwig Stephane
    • L'hygiène de l'assassin de François Ruggieri d'après Amélie Nothomb avec Jean Yanne, Barbara Schulz, Catherine Hiégel, Eric Prat, Margot Abascal, Agathe de la Boulaye, François Ruggieri, François Greze, Richard Gotainer, Gianni Giardinelli, Virginia Anderson, Henri de Lorme
  • 1997
    • Vérité oblige - Ma fille... cette inconnue - L'homme de la loi (TV Vérité Oblige n°1 - TF1) de Claude-Michel Rome avec André Dussollier, Agathe de la Boulaye, Stéphane Slima, Béatrice Agenin, Virgil Bayle, Marie Adam, Blanche Raynal, Alexandre Chacon, Simon Bakhouche, Antoine du Merle, Jean-Michel Martial, Patrick Lizana, Yvon Back, Gabriel Cattand, Erick Chabot, Agnès Château, Bernard Freyd
    • Les complices (TV - France 3) de Serge Moati d'après Georges Simenon avec Bernard Verley, Eva Darlan, Catherine Arditi, Serge Moati, Eric Civanyan, Louis Navarre, Virginie Vignon, François Berland, Bernard Blancan, Claude Brousse, Gérard Lecouvey
    • Le corps d'un homme - Un corpo sulla spiaggia (TV - M6) de Claude-Michel Rome avec Christophe Rouzaud, Michel Voïta, Jean-François Garreaud, Denis Karvil
  • 1996
    • Meurtre d'une femme sans histoire (TV 8e district - TF1) de Gérard Marx avec Jean-François Stévenin, Anthony Delon, Nathalie Roussel, Laura Favali, Elisa Servier, Alexis Derlon, Emmanuelle Meyssignac, François Dyrek
    • Le choix de la nuit (TV - M6) de Thierry Binisti avec François Caron, Julie-Anne Roth, Anne Deleuze, Samantha Tollemer, Philippe Magnan, François-Régis Marchasson, Michel Favory, Jean-Michel Flagothier
    • La mère de nos enfants (TV - France 3) de Jean-Louis Lorenzi avec Stéphane Freiss, Antoine Duléry, Déborah Epstein, Jean-Claude Bouillaud, Pascale Roberts, Antoine du Merle, Jérémie Lippmann, Blandine Métayer
    • Les mystères de Sadjurah (TV - France 3) de Denys Granier-Deferre avec Ralf Bauer, Horst Janson, Ravindra Randeniya, Julien Freoa, Julien Maurel, Gulshan Grover
    • Pour une vie ou deux (TV - TF1) de Marc Angélo avec Lambert Wilson, Judith Godrèche, Christian Vadim, Raoul Billerey, Luc Thuillier, Léopoldine Serre, Christian Rauth, Eric Savin, Charles Schneider, Mohamed Camara, Dominique Marcas
  • 1995
    • L'enfant de l'absente (TV Le juge est une femme - F.Larrieu n°5 - TF1) de Didier Albert avec Florence Pernel, Frédéric Diefenthal, Jacques Perrin, Michel Voïta, Nelly Alard, Sotigui Kouyaté, Cécilia Hornus, Pierre Hatet, Vincent Grass, Renaud Ménager, Arsène Jiroyan, Coraly Zahonero
    • Le rire de David (Théâtre) de Victor Haïm mise en scène de Roger Coggio avec Roger Coggio (Théâtre Marigny)
  • 1994
    • Charlotte, dite Charlie (TV - France 2) de Caroline Huppert avec Eloïse Charretier, Amandine Dewasmes, Philippe Volter, Jacques Mathou, Geneviève Mnich, Brigitte Catillon, Vanessa Wagner, Marc Citti, Alexis Pivot, Frédéric Mangenot, Patricia Legrand
    • Cronaca di un amore violato - Le journal de Luca - Diary of a rapist - Diario de un amor violado de Giacomo Battiato avec Roberto Zibetti, Marisa Paredes, Isabella Ferrari, Goya Toledo, Antonella Attili, Giacomo Battiato, Rodolfo Corsato, Mario de Benito, Alberto Molinari, Gianfranco Piccioli, Stefania Rocca
    • Du fond du coeur - Germaine et Benjamin de Jacques Doillon avec Anne Brochet, Benoît Régent, Frances Barber, Catherine Bidaut, François-Régis Marchasson, Thibault de Montalembert, Marilyne Canto, Francine Bergé, Hanns Zischler, Fabien Behar, Véronique Silver, Hélène Foubert, Agathe Chouchan, Marie Matheron (Version Film pour "Du fond du coeur" et version Télévision pour "Germaine et Benjamin") (Distribution : Rezo Films)
    • L'immeuble (TV - France 2) de Gilles Béhat avec Fanny Cottençon, François Dunoyer
  • 1993
    • Cache-Cash de Claude Pinoteau avec Jean-Pierre Darroussin, Joséphine Serre, Aurélien Wiik, Michel Duchaussoy, Jean-Claude Dreyfus, Georges Wilson, Frédéric Van Den Driessche, Jean Carmet, Rose Thiéry, Marie Bariller, Patrick Bonnel, Jean-Claude Lecas, Isabelle Alexis, Philippe Beglia, Bruno Chapelle, Gilles Détroit, David Gabison, Karine Nuris, Karine Pinoteau
    • Un crime de Jacques Deray avec Alain Delon, Manuel Blanc, Maxime Leroux, Jean-Paul Comart, Francine Bergé, Jean-Claude Caron, Jean-Marie Winling, Amélie Prévost, Paul Amar, Philippe Vincenot (Distribution : Agence Méditerranéenne de Location de Films (AMLF) (Pathé Distribution))
    • La voyageuse du soir (TV - France 3) d'Igaal Niddam avec Aurore Clément, Maxime Leroux, Yves Jacques, Francine Bergé, Brigitte Catillon, Jacques Hansen, Andréa Occhipinti, Florinda Bolkan, Catherine Lecoq, Caroline Laurence, Christian Bujeau, Florence Hautier, Frédéric Tokarz
  • 1991
    • Toutes peines confondues - Sweet heart de Michel Deville avec Patrick Bruel, Mathilda May, Jacques Dutronc, Bruce Myers, Benoît Magimel, Vernon Dobtcheff, Joël Barbouth, Christophe Brault, Eric Da Silva, Jean Dautremay, Michael Pas, Bernard Waver, Urs Bihler, Anne Fassio, Pierre-Louis Lanier, François Loriquet, Joseph Malerba, Yasmine Modestine, Sava Lolov (Distribution : Pathé Distribution)
    • Les cadavres de la plaine Monceau (TV Nestor Burma n°2 - France 2) de Claude Grimberg d'après Léo Malet avec Guy Marchand, Nathalie Presles, Nicolas Silberg, Claude Brosset, Pierre Tornade, Patrick Guillemin, Serge Marquand, Marie-Christine Descouard
    • Nestor Burma - Pas de bavards à la Muette (TV Nestor Burma n°1 - France 2) de Henri Helman d'après Léo Malet avec Guy Marchand, Claude Brosset, Danièle Girard, Pierre Tornade, Patrick Guillemin, Michel Subor, Sophie Aubry, Brigitte Buc, Marie-Christine Darah, Christian Gaubert, Jacques le Carpentier, Emmanuel Patron, Guy Perrot, Nathalie Presles
    • La discrète - The discreet de Christian Vincent avec Judith Henry, Fabrice Luchini, Marie Bunel, Maurice Garrel, Olivier Achard, Nicole Félix, Serge Riaboukine, Maria Verdi
    • Lola et quelques autres (TV Série - France 3) de Laszlo Szabó, Paul Vecchiali, Lam Le d'après Régine Deforges avec Stéphane Ferrara, Geneviève Fontanel, Florence Geanty, Florence Guérin, Anne-Marie Pisani, Anne Zamberlan, Andrée Damant, Serge Feuillard


.Mise en scène / Réalisatrice..

  • 2015
    • Coup(les) de théâtre (Théâtre) de Sophie Broustal (Théâtre de la Loge - Spectacle de fin d'année de l'Ecole Atelier Juliette Moltes)
  • 2014
    • Guitry vs Feydeau (Théâtre) de Sacha Guitry et Georges Feydeau (Aktéon Théâtre - Spectacle de fin d'année de l'Ecole Atelier Juliette Moltes)


.Filmographie Scénariste..

  • 2015
    • Coup(les) de théâtre (Théâtre) de Sophie Broustal (Théâtre de la Loge - Spectacle de fin d'année de l'Ecole Atelier Juliette Moltes)




Merci à Laurence, Pierre, Sylvie pour les photos (*)

Merci à Sophie pour tout ce qu'elle fait



.Galeries Photos..


.Affiches..

       La colère du tigre - 2015        Coup(les) de théâtre - 2015        La colère du tigre - 2014        La vie devant elles - 2014        Le mec de la tombe d'à côté - 2014        Guitry vs Feydeau - 2014
       Jezabel - 2013        Le mec de la tombe d'à côté - 2012        Une nuit - 2011        Le mec de la tombe d'à côté - 2011        Les damnés - 2011        Le mec de la tombe d'à côté - 2010
       Le mec de la tombe d'à côté - 2010        The sword with no name - 2008        Divine Emilie - 2007        Du goût et des couleurs - 2006        Le candidat - 2006        Lune rousse - 2002
       Les enfants du miracle - 2002        Comme si de rien n'était - 2002        Quand je vois le soleil - 2002        Le miroir d'Alice - 2001        Monsieur chasse - 2001        Rastignac ou les ambitieux - 2000
       La question d'argent - 1999        Justice - 1998        L'hygiène de l'assassin - 1998        Les complices - 1997        Les mystères de Sadjurah - 1996        Pour une vie ou deux - 1996
       Cronaca di un amore violato - 1994        Cache-Cash - 1993        Un crime - 1993        Toutes peines confondues - 1991        Les cadavres de la plaine Monceau - 1991        Nestor Burma - 1991
       La discrète - 1991


.Nous contacter..

  Si vous avez des informations, des questions, écrivez-nous...



Page Principale du Site ActricesDeFrance.org




> Haut de la page